Secretaría Académica
 
Dr. Rafael de Jesús Araujo González
Secretario  Académico
 rafael.araujo@unicach.mx
 6170400 Ext. 4070
 
Lic. Clara Guadalupe Sánchez López
Asistente
 clara.sanchez@unicach.mx
 6170400 Ext. 4070
 
Dirección de Desarrollo e Innovación Curricular
   
Mtra. Gloria Guadalupe Durán Damían
Mtra. Cristina Sierra Sánchez
Directora de Desarrollo e Innovación Curricular
Jefa del Departamento de Gestión del Modelo Educativo
 gloria.duran@unicach.mx
 cristina.sierra@unicach.mx
 6170400 Ext. 4075
 6170400 Ext. 4400
 
Mtro. Daniel Ocaña Aquino  
Jefe del Departamento Seguimiento y Evaluación Curricular
 Departamento de Diseño Curricular
 daniel.ocana@unicach.mx
Dirección de Docencia
   
Dr. Ricardo David Estrada Soto
Mtra. Cecilia del Rubí Solís Morgan
Dirección de Docencia
Jefa del Departamento de Desarrollo Académico
 
 cecilia.solis@unicach.mx
 
Mtro. Bernardo Martínez Morales  
Jefe del Departamento de Formación y Actualización Docente  
 luz.ruíz@unicach.mx
 
   
Dirección de Fortalecimiento Académico
   
Lic. Maricela Sol Cuesy
MVZ. Jorge Eliseo Palacios García
Directora de Fortalecimiento Académico (encargada)
Jefe del Departamento de Proyectos Académicos
 maricela.sol@unicach.mx
 jorge.palacios@unicach.mx
 
Mtro. Omar José Ramos  
Jefe del Departamento de Educación Continua  
 omar.joser@unicach.mx
 
   
Dirección de Aseguramiento de la Calidad
 
 
Mtra. Mónica Janneth Estrada González
Mtra. Ana Karina Cantoral Pérez
Directora de Aseguramiento para la Calidad
Jefa del Departamento de Seguimiento a la Trayectoria Estudiantil
monica.estrada@unicach.mx
ana.cantoral@unicach.mx
 6170400 Ext. 4071
 6170400 Ext. 4071
   
Mtro. Emmanuel Noriega Gallegos Lic. Gilberto Carbonell Gómez
Jefe del Departamento de Calidad Educativa Jefe del Departamento de Gestión para Calidad
 emmanuel.noriega@unicach.mx
 
 6170400 Ext. 4071
 6170400 Ext. 4050
 
 
Mtra. Deysi Berenice Acosta Santiago
Lic. José Antonio Gasque Herrera
Jefa del Departamento de Estudios Estratégicos
Jefe del Departamento de Evaluación Docente
 deysi.acosta@unicach.mx
 jose.gasque@unicach.mx
 Tel. 6170440 ext. 4053
 
 
 
 
 
 
 
Dirección  Educación Virtual
 
 
Mtra. Tatiana Zuart Ruiz
Mtra. Tatiana Zuart Ruiz
Encargada Directora de Educación Virtual 
 Responsable del Departamento de Administración de la Plataforma y Diseño Gráfico 
  tatiana.zuart@unicach.mx
tatiana.zuart@unicach.mx 
 6170400 
 6170400 
 
 
 
 
 Departamento de Diseño Instruccional
 
   
 
 6170400