Secretaría Académica
 
Lic. Aurora Evangelina Serrano Roblero
Secretaria  Académica
 secretaria.academica@unicach.mx
 6170400 Ext. 4070
 
Lic. Clara Guadalupe Sánchez López
Asistente de la Secretaria
 clara.sanchez@unicach.mx
 6170400 Ext. 4070
 
Dirección de Desarrollo e Innovación Curricular
   
Mtra. Gloría Guadalupe Durán Damían
Mtra. Cristina Sierra Sánchez
Directora de Desarrollo e Innovación Curricular
Jefa del Departamento de Gestión del Modelo Educativo
 gloria.duran@unicach.mx
 cristina.sierra@unicach.mx
 6170400 Ext. 4075
 6170400 Ext. 4400
 
Mtro. Daniel Ocaña Aquino  
Jefe del Departamento Seguimiento y Evaluación Curricular
Departamento de Diseño Curricular
 daniel.ocana@unicach.mx
 6170400 Ext. 4400
Dirección de Docencia
   
Mtra. Erika Judith López Zuñiga
Mtra. Cecilia del Rubí Solís Morgan
Directora de Docencia
Jefa del Departamento de Desarrollo Académico
 erika.lopez@unicach.mx
 cecilia.solis@unicach.mx
 
  Lic. José Antonio Gasque Herrera
Jefa del Departamento de Capacitación Docente Jefe del Departamento de Evaluación Docente
 
 jose.gasque@unicach.mx
   
Dirección de Fortalecimiento Académico
   
Lic. Maricela Sol Cuesy
MVZ. Jorge Eliseo Palacios García
Directora de Fortalecimiento Académico (encargada)
Jefe del Departamento de Proyectos Académicos
 maricela.sol@unicach.mx
 jorge.palacios@unicach.mx
 
Mtro. Omar José Ramos  
Jefe del Departamento de Educación Continua  
 omar.joser@unicach.mx
 
   
Dirección de Aseguramiento de la Calidad
 
 
Dra. Sandra Aurora González Sánchez
Mtra. Ana Karina Cantoral Pérez
Directora de Aseguramiento para la Calidad
Jefa del Departamento de Seguimiento a la Trayectoria Estudiantil
 direccion.calidad@unicach.mx
ana.cantoral@unicach.mx
 6170400 Ext. 4071
 6170400 Ext. 4071
   
Mtro. Emmanuel Noriega Gallegos Mtra. Mónica Janneth Estrada González
Jefe del Departamento de Calidad Educativa Jefa del Departamento de Gestión para Calidad
 emmanuel.noriega@unicach.mx
 monica.estrada@unicach.mx
 6170400 Ext. 4071
 6170400 Ext. 4050
     
Mtra. Deysi Berenice Acosta Santiago    
Jefa del Departamento de Estudios Estratégicos    
 deysi.acosta@unicach.mx    
  6170400 Ext. 4053
   
Dirección  Educación Virtual
 
 
Dr. Bernardo López Maldonado 
Mtra. Tatiana Zuart Ruiz
Director de Educación Virtual 
 Responsable del Departamento de Administración de la Plataforma y Diseño Gráfico 
  bernardo.lopez@unicach.mx 
tatiana.zuart@unicach.mx 
 6170400 
 6170400 
 
 
Mtro. Bernabé de Jesús López Morales 
Dr. Bernardo Lopez Maldonado 
Responsable del Departamento de Diseño Instruccional
Departamento de Gestión Pedagógica 
 bernabe.lopez@unicach.mx  
  bernardo.lopez@unicach.mx
 6170400 
 6170400